Subasta 1169T, Lote # 30
CANDIL
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Para 6 luces
Elaborado en metal dorado y con cuentas, almendrones e hilos de cristal cortado
Decorado con elementos orgánicos, vegetales y facetados
Detalles de conservación, marcas de uso, faltantes y requiere servicio
130 cm de altura (estructura)
Estimado $4,500-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |